Детский социально-образовательный центр при храме свтятителя Тихона Патриарха Московского и Всея Руси в Люблино (Православная певческая гимназия "Люблино").

Православная певческая гимназия была создана 14 сентября 2007 по благословлению Святейшего Патриарха Московскогои всея Руси Алексия II.

Целями гимназии явлются помощь в освоении общеобразовательных дисциплин, приобщение к национальным культурным ценностям и воспитание обучающихся  в духе христианской нравственности и традиций Русской Православной Церкви.

Работа в гимназии ведется по нескольким направлениям. Общеобразовательная программа, основанная на базе государственных стандартов дополняется духовными и музыкальными дисциплинами.

В программу также включены все предметы курса музыкальной школы.

Здесь обучаются дети сироты, дети-инвалиды, дети из многодетных семей, дети духовенства.

В нашей гиназии трудится проффесиональный творческий коллектив педагогов; при небольшой наполняемости классов (до 15 человек в классе) работа ведется почти индивидуальнос каждым учеником.

Учителя создают для детей благотворный психологический климат, дают им хорошее нравственное воспитание и профессиональное образование, помогают развитию способностей и талантов учащихся.

Особе значение придается обучению церковному пению. В гимназии существуют два хора, младший хор 1-2 класс, руководитель Гущина Екатерина Эдуардовна и страший, детско-юношеский хор, 3-8 классы,  руководитель протоиерей Виктор Шкабурин. Все коллективы являются лауреатами всероссийских и международных хоровых конкурсов.  Ежегодные выступления коллективов на различных концерах, фестивалях и конкурсов показывают высокий профессиональный уровень учащихся.

Кроме концертной деятельности хоровые коллективый участвуют в праздничных богослужениях в храме святителя Тихона и Храма Христа Спасителя.

В качестве дополнительного образования в гимназии существуют различные кружки: художественной, технической, биологической направленности.

В период каникул учащиеся посещают с экскурсиями музейи и выставки Москвы. В летнее время организуются паломнические поездки по святым местам России, а также военно-партриотические игры.